ENSEIGNANT(E)S

Champs disciplinaires

- ARTS ET TECHNIQUES DE LA REPRÉSENTATION ( ATR)
- HISTOIRE ET CULTURES ARCHITECTURALES (HCA)
- SCIENCES DE L'HOMME ET DE LA SOCIÉTÉ POUR L'ARCHITECTURE (SHSA)
- SCIENCES ET TECHNIQUES POUR L'ARCHITECTURE (STA)
- THÉORIES ET PRATIQUES DE LA CONCEPTION ARCHITECTURALE ET URBAINE (TPCAU)
- VILLE ET TERRITOIRE (VT)

PROFESSEURS

ANTONIOLI Manola SHSA
BONNAUD Xavier TPCAU
BOURDIER Marc VT
BOWIE Karen HCA
GUENA Francois STA
HODDE Rainier TPCAU
NEGRE Valérie HCA
NUSSAUME Yann VT
PEDELAHORE Christian VT
ROBERT Jean Paul TPCAU
WACHTER Serge VT
WEBER Bendicht TPCAU
ZETLAOUI-LEGER Jodelle SHSA

MAITRES ASSISTANTS

ALLUIN Philippe STA
AMOUGOU-MBALLA Emmanuel SHSA
BABLED Thibaud TPCAU
BALEZ Suzel STA
BARREAU Christophe TPCAU
BEAUTEMS Dominique STA
BEDARIDA Marc HCA
BELKADI Nazila STA
BONDON Anne HCA
BOUCHERON Olivier VT
BRINGAND Flore VT
CHABARD Pierre HCA
CHASLIN Olivier TPCAU
COGET Jean-Michel STA
COHEN Albert-Gilles TPCAU
CORNU Vincen TPCAU
CREMONINI Pietro TPCAU
DANIEL-LACOMBE Eric VT
DE BECK Pascal TPCAU
DE BIASE Alessia SHS
DE MARCO Rosa VT
DEBOMBOURG Baptiste ATR
DELARUE Leonore ATR
DENNEULIN Chimène ATR
DESCAT Sophie HCA
DESSARDO Marco ATR
D'ORAZIO Anne VT
DUGUET Patrick TPCAU
EBODE Sylvain STA
FERNANDEZ ATELA Andres TPCAU
FREMY Anne ATR
GAUBIN Franck STA
GAUDIN Bruno TPCAU
GAUTEL Jakob ATR
GERME Patrick TPCAU
GRIBE Gerald TPCAU
HAMANI Dalil STA
HILAIRE Philippe VT
HOFFNER Marie-Jeanne ATR
IOSA Ioana-Liana SHS
JOUVE Valerie ATR
JULIEN Jacques ATR
KENLEY Ron TPCAU
LEITNER Patrick TPCAU
LIEBARD Alain STA
LOPEZ DIAZ Maria STA
LOPEZ Luis SHSA
MAHIEU Yves STA
MARIANI Louis
MARIN Jérôme TPCAU
MAZLOUMAN LAM QUOC TPCAU
MOURIER Emmanuel TPCAU
NAVA Stéphanie ATR
NEUMAN Frédéric STA
NJOO James TPCAU
NORDSTROM Minna VT
PIGNOT Victoria TPCAU
POIRIER Vincent STA
QUINTARD HOFSTEIN Pascal TPCAU
REBOIS Didier TPCAU
REIP Hugues ATR
ROPARS Edouard TPCAU
ROUBY Yves STA
ROUSSEL Severine TPCAU
ROUVILLOIS Gwen ATR
SECCI Claudio TPCAU
SEGERS Bertrand ATR
TUFANO Antonella VT
TUSCHER-DOKIC Anne SHSA

MAITRES ASSISTANTS ASSOCIES

ARLOT Raphaël STA
BASSIERE Laurence  HCA
BERGER Laurent STA
BODARD Céline TPCAU
BOURBONNAIS Sébastien STA
CHAVANES Philippe TPCAU
FARIGATO Orfina VT
FAUCONNET François TPCAU
GAIMARD Marie HCA
GENYK Isabelle TPCAU
HARDY Eric TPCAU
HERITIER Frédéric ATR
HOSSLER Michel VT
ILTSUKA Mayumi STA
JACQUIN Laure TPCAU
JEUDY Olivier VT et rech
LAPASSAT Agnès VT
LEMRINI Narjis STA
LESTRINGUEZ Nicolas ATR
LEYRAL Marc STA
LIPSKI Justine TPCAU
MACAIRE Elise VT
MALIKIAN Taline ATR
MARTINET Fréderic TPCAU
MEISTER Lucas TPCAU
MONIER Vincent STA
MOULIN Nicolas ATR
NEGRO Marylène ATR
PINATEL Flavie ATR
ROZENHOLC Caroline VT
YANATCHKOV Milova Rech.
ZAHARIA Catherine VT
ZANINI Piero Rech.

CONTRACTUELS

ADAM Sylvain
ADRIAN ARANEDA Luis
AFANASSIEFF Damien
ALBAREA Guillaume
ALBENQUE Etienne
ALMEIDA DOS SANTOS José Nilton
ASLAN Carlo
AUFFRET Pierre-Marie
AUGER Gabriel
AZALBERT Raphael
BAGOT Clément
BANCEL Benjamin
BAPST FAILLIOT Caroline
BARBIER Thibault
BARON Guillaume
BASSIERES Laurence
BAYEGAN Reza
BECQUELIN Frédéric
BERNDT Serge
BILLAUX Guillaume
BIRIOTTI Roger
BLANCOT Christiane
BLANDIN Philippe
BLESIUS Jean Christophe
BOCION Gilles
BODART Céline
BODEREAU Teïva
BOISSY Patrice
BONERA Michele
BOUCHAUD Sylvain
BOULMIER Jerome
BOUQUEREL Vincent
BOURLIS Stéphanie
BOUVIER Paul
BROCHARD Antoine
BRUTER Jonathan
BUSSERY Anne
CAPANNINI Maria Letizia
CHANTEUX Jean Marc
CHARLES Astride
CHARPENTIER Gabriel
CHAUDHURI Françoise
CHICHE Christophe
CHIU Che Bing
CIMERMAN Benjamin
CLEMENT Gwenael
CONCI Marcela
CORALLI Monica
CORNIER Harold
COUILLARD Denis
COUSSON Francis
DA LAGE Antoine
DEHOUX Dominique
DEL PEZZO Pietro
DELAVAULT-LECOQ Thérèse
DENERIER Christophe
DIAS LINO Benjamim
DOULET Alain
DROUIN Olivier
DUTERTRE Pascal
ELEFTERIOU Thomas
EYRAUD Jean Baptiste
FAGART David
FALZON Laurence
FENKER Michael
FERNANDEZ Dominique
FERNANDEZ Hélène
FEVRIER Nicolas
GABBARDO Denis
GANTOIS Fabien
GAVIOLI Francesca
GAVRIZI Amavia
GAYET Erwan
GILBERT DE CAUWER Charlotte
GIRARD Charles
GIRARD Paul
GOURVENNEC Estelle
GOURVIL Yannick
GUICHARD David
GUIONY Philippe
GUYNOT DE BOISMENU Olivier
HABES BOUTABBA Mounira
HAMMAMI Mongi
HANNEQUIN Pascal
HELMAN Valérie
HENRY Didier
HERITIER Robert
HERRY Anne Laure
HOSSLER Michel
HULBERT-POWELL Francis
IONICA Razvan
JAUPITRE Julie
JIRO Nakayama
JONES Gwennor
KETOFF PETIT Marie
KLIER-TEISSEIRE Monika
KNEUSE Yves
LAGUIA Virginia
LAIDET Pascale
LALO Jean Marc
LAUVERGEAT
LAUZANNE Philippe
LAVERGNE Vincent
LE BOURHIS Mathieu
LE FRANCOIS Dominique
LEBARBEY Célia
LELLOUCHE Joanne
LEPINAY Marceau
LESAGE Laetitia
LICHTLIN Didier
LOCICERO Eric
MAGNAC Daniel
MAHE Stéphanie
MALBRAND Charles
MARTIN Patrice
MASCARELLO Magali
MATAR PERRET Roula
MAURIZIO Gian Mauro
MEADOWS Fiona
MOIMAS Valentina
MORALES Jean Louis
MORAND André
NAVINER Brigitte
NICOLAY THIBAUD Corinne
NIX Kasper
NOUSIAINEN Kristo
NUNES Richard
PAPORELLO Adrien
PATTERSON Michael Brent
PENISSON Lionel
PERSON Emmanuel
PIACENTINO Sarah
PIGOT Bernard
PION Jocelyne
PIQUERAS Gorka
POISSON Jean
POLYCHRONIADI Aikaterini
PONCEY CARDONE Fanny
POPOT Sophie
PRASILOVA Dagmar
PRIOUL Enora
PUMAIN Philippe
RIGAUD Jean Pierre
ROLL Arnaud
ROSSI Christina
ROZE Fanny
SABAU Sylvain
SAÏDI-SHAHROUZ Mina
SAIMPERT Maud
SALAZAR Ramses
SANDOROV Michel
SARAIVA Céline
SAUBOT Antoine
SAULNIER Laura
SCHLUMBERGER Laurence
SHIN Hyung Chul
SIANO Bernard
SIGWALT Jérome
SINEUS Merril
SOTGIA Alice
TABOADA Varinia
TACHON Charles-Henri
TEN Anna
THOMAS Hervé
TISSIER Olivier
VAIEDELICH Eric
VALLECILLO Christophe
VANDON Christophe
VEIT Elisabeth
VEITH Martin
VERITE Patrick
VINCON Jérome
VIRNOT Pierre
WANG Sang
ZRIBI Lassad

Ecole Nationale Supérieure d'Architecture de Paris-La Villette
144 avenue de Flandre - 75019 Paris - Tel : +33-1 44 65 23 00
Webmaster : Gilles Enriquez
Dernière modification : 24/01/2017 14:19:40